Написала для вас урок коллажа "I can`t Stop Loving You..." в Corel. Если у кого есть желание создать его в Photoshop - пишите в комментах. С радостью адаптирую его для вас.

http://s5.uploads.ru/BvkgG.png

Материал для коллажа можно скачать  ЗДЕСЬ>>>

В уроке будем использовать фильтр Graphics Plus-Cross Shadows.

Открываем шаблон (Temp3). Из палитры слоев удаляем Raster 15. Выключаем видимость всех слоев кроме слоя Raster 14.
Открываем нашу девушку (girl_125). Выделяем из нее цвет переднего плана #e66260.

1.Активируем слой Raster 14. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой и заливаем его цветом переднего плана (#e66260). Эффекты-Трехмерные эффекты-Graphics Plus-Cross Shadows, с настройками (скрин1). Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 14 – удалить.
http://s5.uploads.ru/t/oXZ7i.png

2.Активируем и включаем глазик на слое Raster 12. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Открываем бумагу 14 (Paper14) Правка-Копировать.  Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное. Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 12 – удалить.
3.Активируем и включаем глазик на слое Raster 11. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Открываем бумагу 4 (Paper4). Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное.  Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 11– удалить. (скрин2)
http://s4.uploads.ru/t/EThWq.png

4.Активируем и включаем глазик на слое Raster 10. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Открываем бумагу 5 (Paper5). Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное. Выделение-Выделение отменить.  Эффекты-Трехмерные эффекты-Тень, с параметрами (скрин3) Слой Raster 10 – удалить.
http://s4.uploads.ru/t/sj3vS.png

5.Активируем и включаем глазик на слое Copy of Raster 10. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Снова копируем бумагу 5 (Paper5). Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное. Выделение-Выделение отменить. Применить тень как в п.4. Слой Copy of Raster 10 – удалить.
6.Активируем и включаем глазик на слое Raster2. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Открываем бумуга 13 (Paper13), Правка-Копировать.  Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное. Выделение-Выделение отменить.  Слой Raster2 – удалить.
7.Активируем и включаем глазик на слое Copy of Vector 2. Выделение-Выделитть все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый растровый слой и заливаем его цветом переднего плана (#e66260). Применяем к нему Graphics Plus-Cross Shadows с параметрами как в п.1. Выделение-Выделение отменить. Слой Copy of Vector 2 - удалить. Применяем тень как в п.4, повторяем тень с -1.
8.Активируем и включаем глазик на слое Raster 3. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой.  Открываем бумагу 7 (Paper7), Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное. Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 3 – удалить.
9.Активируем и включаем глазик на слое Copy of Vector 1. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой и заливаем его цветом переднего плана. Применяем к нему Graphics Plus-Cross Shadows, с те ми же настройками. Вот что у вас получилось (скрин4). Выделение-Выделение отменить. Слой Copy of Vector 1 – удалить.
http://s5.uploads.ru/t/5OUa8.png

10.Активируем и включаем глазик на слое Raster 4. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Заливаем его цветом переднего плана. Применяем Cross Shadows (настройки те же).  Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 4 – удалить.
11.Активируем и включаем глазик на слое Copy of Vector 3. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение прикрепить. Слой-Новый слой. Открываем бумагу 13 (Paper13), Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное. Выделение-Выделение отменить. Слой Copy of Vector 3- удалить.
12.Активируем и включаем глазик на слое Raster 6. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Открываем бумагу 14 (Paper14), Правка-Копировать.  Переходим на коллаж, Правка-Вставить в выделенное.  Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 6 – удалить.
13.Активируем и включаем глазик на слое Raster 7. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой. Заливаем цветом переднего плана. Применяем снова Cross Shadows. Выделение-Выделение отменить.  Открываем мужчину (4c2a25aa), Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Инстурментом «указатель» уменьшаем размер и кладем в наш маленький прамоугольник . Активируем слой с нашим маленьким прямоугольником (Растровый14). Выделение-Выделить  все. Выделение-Освободить, Выделение-Прикрепить. Активируем слой с мужчиной, Выделение-Инвертировать и нажимаем Delete на клавиатуре. Выделение-Выделение отменить. Уменьшим непрозрачность для слоя с мужчиной до 65%. Слой-Слить с нижним. Дублируем этот слой. Изображение-Зеркальное отражение. Получаем вот такой результат . (скрин5, скрин6,скрин7).
http://s4.uploads.ru/t/C6cob.png http://s5.uploads.ru/t/FzrkU.png
http://s5.uploads.ru/t/ogYxb.png

14.Активируем и включаем глазик на слое Copy (2) of Vector 1. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить.  Слой-Новый слой, заливаем его цветом переднего плана. Применяем Cross Shadows. Выделение-Выделение отменить. Слой Copy (2) of Vector 1 – удалить. Открываем второй клипарт с мужчиной (9cad4278), Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Также уменьшаем размер инструментом «указатель»  и кладем его в в маленький прямоугольник, который находится в центре. Активируем слой с прямоугольником (Растровый 15). Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Переходим на клипарт в мужчиной (9cad4278) Выделение-Инвертировать и нажимаем Delete на клавиатуре. Уменьшаем непрозрачность также до 65%. Получаем такой результат (скрин8).
http://s4.uploads.ru/t/kGtN7.png

15.Активируем и включаем глазик на слое Raster 13. Выделение-Выделить все. Выделение-Освободить. Выделение-Прикрепить. Слой-Новый слой, заливаем цветом переднего плана и применяем Cross Shadows.  Выделение-Выделение отменить. Слой Raster 13- удалить. Применяем тень как в п.4. (скрин9)
http://s5.uploads.ru/t/BIQZJ.png

16.Открываем видимость осатвшихся слоев, кроме Copy of Vector 1 (он нам не нужен) и смотрим результат. Открываем нашу девушку  (girl_125), Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Уменьшаем размер и кладем девушку в правый нижний угол коллажа, применяем тень (скрин10,скрин11).
http://s4.uploads.ru/t/GzVYL.png http://s5.uploads.ru/t/P2RiJ.png

17.Наш урок закончен. Подписываем свою работу. Слой-Слить видимые и сохраняем в формате PNG. надеюсь, что мой урок вам понравился, ждем ваших работ!!!