Представляю вашему вниманию еще один легкий коллаж с материалом от Wendy, который вы можете использовать в своей работе, скачав его по ссылочке:  Скачать материал.

Пример коллажа:

http://s5.uploads.ru/t/sB2oF.jpg

1. Создаем новое изображение размером 600x600 белого цвета.
2. Открываем paper12, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Открываем m162k. Переходим на коллаж, Слой-Создать слой маски из изображение и выбираем в списке нашу маску.
3. Слой-Слить группу.
4. Открываем ribbon6, Правка-Копировать. Переходим на коллаж Правка-Вставить как новый слой. Лента встала на свое место.
5. Открываем frame4, Правка-Копировать. Переходим на коллаж Правка-Вставить как новый слой. Рамочка также встала на свое место. Берем инструмент "волшебная палочка" и выделяем пустое место в рамочке. Элементы выбора-Изменить-Расширить на 2px. Слой-Новый растровый слой. Открываем paper23, Правка-Копировать. Переходим на коллаж Правка-Вставить в выборе. В палитре слоев перемещаем этот слой под слой с frame4. Элементы выбора-Выделение снять. Встаем на слой с frame4, Эффекты-3d эффекты-Тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь-3, непрозрачность-30%, размытость-3, цвет-черный.
6. Открываем heartswirl1, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем его немного вправо, дублируем. Изображение-Зеркальное отображение. Изображение-Переворот. Слой-Слить с нижним. Слой-Упорядочить вниз (на 2 уровня под слой с рамочкой).
7. Стоим на верхнем слой. Открываем bow6, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой и устанавливаем наш бантик наверх рамочки.
8. Открываем клипарт heartcharm2, Правка-Копировать. Переходим на коллаж Правка-Вставить как новый слой. Изображение-Изменить размер и меняем размер нашему сердечку до 80%. Устанавливаем его в нижний левый угол (см. пример коллажа).
9. Открываем flower3, Правка-копировать. Переходим на коллаж Правка-Вставить как новый слой. Изображение-Изменить размер и меняем размер 2x80 (два раза до 80%). Перемещаем его на heartcharm2.
10. Активируем инструмент "ластик", переходим на слой heartcharm2 и стираем ленточки, которые видны из-под цветка.
11. Открываем клипарт "девушка", Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Дублируем слой. Перемещаем слой с копией девушки под слой frame4. Активируем инструмент "ластик" и стираем лишнее на оригинале девушки, что выступает за рамочку. Если вы видите, что на слое с копией девушки также есть выступающие части за рамочку - также нужно их стиреть ластиком.
12. Вы можете сохранить свой коллаж на белом фоне, но мне больше нравится на прозрачном, поэтому я слой с белым фоном удаляю из палитры слоев. Далее Слой-Слить видимые и подписываем нашу работу.
13. Сохраняем ее в формате PNG или JPG.

http://s5.uploads.ru/8Qrdm.gif

Ждем ваших работ!