Сегодня будем делать вот такой миленький коллаж:

http://s5.uploads.ru/t/4ArKR.png

Для урока нам нужен будет материал, который можно скачать по этой ссылочке:   Скачать материал

[align=center]1. Создаем новое прозрачное изображение размером 700x700.

2. Открываем Maskerlaag, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Маска установлена правильно.

3. Открываем Grass, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем траву вниз коллажа.

4. Открываем el05, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем деревце в верхний левый угол нашего коллажа.

5. Открываем el14, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем облачко в правый верхний угол коллажа.

6. Открываем el02, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем веточку вправую сторону коллажа.

7. Открываем el10b, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Устанавливаем наш стеклянный шарик в середину коллажа.

8. Открываем el13, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Рамочка встала на правильное место.

9. Открываем Achtergrondframe, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. В палитре слоев перемещаем фон под слой с рамочкой. Активируем верхний слой.

10. Открываем el050, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем этот элемент вниз рамочки.

11. Открываем el11, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Также перемещаем этот элемент вниз рамочки.

12. Открываем el03, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент в правую сторону рамочки.

13. Открываем el020, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем траву в правую сторону рамочки.

14. Открываем el08, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем ленточку вниз рамочки.

15. Открываем el01, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем ведерко в правую сторону коллажа (см. пример).

16. Открываем el09, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем лягушку в правый нижний угол коллажа, вниз ведерка.

17. Открываем el140, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент в левую сторону рамочки.

18. Открываем el16, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем птичку в левый верхний угол рамочки.

19. Открываем el07, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент в низ коллажа и двигаем немного влево.

20. Открываем el06, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем яблоко также вниз коллажа, двигаем немного левее персика.

21. Открываем девушку, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Устанавливаем нашу девушку в середину коллажа. Применим тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь-0, непрозрачность-50%, размытость-15, цвет-черный.

22. Слой-Слить видимые. Слой-Создать растровый слой и подписываем работу. Слой-Слить видимые и сохраняем работу в формате PNG.

http://s5.uploads.ru/zy6Vw.gif

Ждем ваших работ!