Сегодня делаем коллаж по уроку от Regina "A Special Day". Перевод урока мой. Урок длинный, надеюсь у вас терпения хватит как и у меня  :D

http://s4.uploads.ru/t/9eR5B.png

Материал к уроку вы можете скачать вот по этой ссылочке:   Скачать материал

Если вы готовы, то мы можем приступать непосредственно к творчеству.

1. Создаем новое прозрачное изображение размером 700x700.

2. Открываем Achtergrond, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Наш фон встал на место, ровно по середине. Применим к нему тень: Эффекты-3d эффекты-Тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь 0, непрозрачность 9, размытость 0, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости.

3. Открываем Frame Regina, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Рамочка встала на свое место.

4. Открываем Achtergrondframe, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем фон на 1px вниз и в палитре слоев перемещаем на 1 уровень (под слой с рамочкой).

5. Активируем верхний слой.

6. Активируем инструмент "волшебная палочка", щелкаем внутри нашей рамочки. Элементы выбора-Изменить-Расширить на 9px. Открываем нашу девушку, по возможности увеличиваем ее в размере, чтобы в рамочке получился портрет (см. пример коллажа). Правка-Копировать, переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Устанавливаем ее в нашу рамочку. Элементы выбора-Инвертировать и нажимаем Delete на клавиатуре. Выделение отменить. В палитре слоев перемещаем этот слой на 1 слой вниз.

7. Стоим на нашей слое с девушкой. Элементы выбора-Выделить все-Освободить. Слой-Создать новый растровый слой. И залить его выбранным цветом (я выбрала #f6648e). В палитре слоев перемещаем этот слой на 1 слой вниз (под слой с девушкой). Выделение отменить. Активируем слой с девушкой и устанавливаем для него непрозрачность на 52%.

8. Активируем верхний слой.

9. Открываем Bee_el193, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем его вверх нашей рамочки и в палитре слоев перемещаем его на 4 уровня вниз.

10. Активируем верхний слой.

11. Открываем Bee_el196, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Никуда не сдвигаем звездочки, они встали на место.

12. Открываем Bee_el20, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем траву на низ рамочки и в палитре слоев перемещаем этот слой на 5 уровней вниз. Применяем тень: Эффекты-3d эффекты-Тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь 0, непрозрачность 50%, размытость 15, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости (2 раза).

13. Активируем верхний слой.

14. Открываем Flower 03, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем его в верхнюю часть нашей рамочки (см. пример коллажа). Применяем тень: Эффекты-3d эффекты-Тень, с параметрами: вертикаль 3, горизонталь-4, непрозрачность 50, размытость 15, цвет черный.

15. Открываем Bows, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем бант на верхнюю часть рамочки. Применяем тень как в п.14.

16. Открываем Flowers, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем их в верхний левый угол нашей рамочки. Также применяем тень как в п.14.

17. Открываем Haert ballon, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем его в левую сторону рамочки. Также применяем тень.

18. Открываем FanetteDesign_Elem11, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем розу также в левую сторону рамочки. Применяем тень.

19. Открываем FanetteDesign_Elem14, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Также сдвигаем этот цветок в левую сторону рамочки к шару и розе. Применяем тень.

20. Открываем FanetteDesign_Elem26, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем белые цветы также в левую сторону к остальным элементам (см. пример коллажа), применяем тень.

21. Открываем FanetteDesign_Elem44, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Устанавливаем этот бант на стебли наших цветов слева. Применяем тень.

22. Открываем Leaves, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем листья в левый нижний угол рамочки. Применяем тень. (см. пример коллажа).

23. Открываем Leaves 02, правка-Копировать. Переходим на коллаж, Права-Вставить как новый слой. Устанавливаем в левый нижний угол на первые листья. Применяем тень.

24. Открываем Flower 04, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем его в левый нижний угол рамочки к листьям. Применяем тень.

25. Открываем Bee_el34, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем ведерко в левый нижний угол коллажа (см. пример коллажа). Применяем тень.

26. Открываем FanetteDesign_Elem51, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем цветы вниз рамочки и в палитре слоев перемещаем на 1 уровень вниз. Применяем тень.

27. Активируем верхний слой.

28. Открываем FanetteDesign_Elem56, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем утят вниз коллажа на воду из ведерка. Применяем тень.

29. Открываем FanetteDesign_Elem50, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем лепесток в правый нижний угол коллажа и в палитре слоев перемещаем его на 3 уровня вниз. Применяем тень.

30. Активируем верхний слой.

31. Открываем Flower 02, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем его в правый нижний угол рамочки и в палитре слоев перемещаем на 1 уровень вниз. Применяем тень и активируем снова верхний слой.

32. Открываем Flowers 02, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Положите его на слой Flower 02. Применяем тень.

33. Открываем FanetteDesign_Elem62, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Сдвигаем его на ведерко и применяем тень (см. пример коллажа).

34. Открываем Flower, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Устанавливаем его в правую сторону рамочки над слоем Flower 02. Применяем тень.

35. Открываем снова нашу девушку. Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем ее в правый нижний угол коллажа (см. пример) и применяем тень, с параметрами как в п.12.

36. Открываем FanetteDesign_Elem34, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем бабочку в верхний правый угол коллажа и применяем тень как в п.14. Дублируем слой, Изображение-Зеркальное отображение. Изображение-Изменить размер до 90% (3 раза). Перемещаем бабочку на букет в левой стороне рамочки (см. пример коллажа)

37. Открываем FanetteDesign_Elem84, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Устанавливаем элемент в левый верхний угол коллажа. Применяем тень как в п.14.

38. Подписываем нашу работу ,Слой-Слить видимы и сохраняем в формате PNG.

http://s5.uploads.ru/BXCaG.gif

Ждем ваших работ!