Скраповый коллаж "Are You Ready". Оригинальный урок от Zisca.

http://s5.uploads.ru/t/0fNeC.png

Материал к уроку можно скачать вот по этой ссылочке:   Скачать материал

Приступаем:

Создаем новое прозрачное изображение размером 600x600px.

Открываем achtergrond, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Фон встал на нужное нам место.

Открываем achtergrond 1, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз.

Открываем Ramka 3, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Рамка встала хорошо. Применяем тень: Эффекты-3d эффекты-Тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь 3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Повторяем тень, но вертикаль и горизонталь -3.

Открываем element 37, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент вниз рамочки. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь -3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз. Дублируем слой, Изображение-Зеркальное отражение. Слой-Слить с нижним. Дублируем слой, Изображение-Переворот.

Открываем element 23, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем этот элемент влево на element 37. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь -3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз. Дублируем слой, Изображение-Зеркальное отражение. Слой-Слить с нижним. Дублируем слой, Изображение-Переворот.

Открываем девушку, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем девушку под рамочку. Дублируем слой и копию в палитре слоев перемещаем на самый верхний уровень. Активируем инструмент "ластик" и стираем лишнее (где считаете нужным). Активируем оригинал девушки и применяем тень (по вашему усмотрению).

Открываем element 25, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент в левую сторону рамочки. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь -3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости (3 раза). Дублируем слой, Изображение-Зеркальное отражение.

Открываем element 29, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент в правый нижний угол рамочки. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз. Применяем тень, как в пунктах выше. Дублируем слой. Изображение-Зеркальное отражение.

Открываем element 58, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент в центр, в низ. Настройка-Резкость-Повышение резкости. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь 3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный.

Открываем el 62, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент влево (см. пример коллажа). Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь -3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз. Дублируем слой, Изображение-Зеркальное отражение.

Открываем element 42, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем элемент вниз в центр рамочки, ластиком стираем веточки и цветка. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь 3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз.

Открываем strikje, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем его в правую сторону рамочки. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь 3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости 1 раз. Дублируем слой. Изображение-Зеркальное отражение. Двигаем бант немного вверх (см. пример коллажа).

Открываем element 91, Правка-Копировать. Переходим на коллаж, Правка-Вставить как новый слой. Перемещаем бабочку в левую верхнюю сторону коллажа. Применяем тень, с параметрами: вертикаль и горизонталь -3, непрозрачность 30, размытость 3, цвет черный. Настройка-Резкость-Повышение резкости. Дублируем слой, Изображение-Зеркальное отражение.

Подписываем свою работу. Слой-Слить видимые и сохраняем в формате PNG.

http://s4.uploads.ru/OD0iK.gif

Ждем ваших работ!